大会リザルト

NEXCO中日本 プレゼンツ
第1回NEOPASA CUP in おかざきレース
リザルト
(5/21)
2才クラス
Aグループ
1位:ニイノミ ナミキ
2位:テラザワ ヒオ
3位:オオマエ ハルヤ
 4位:ヨシダ ルイト
 5位:ナカガワ ハヤト
 6位:タナカ ユウキ

Bグループ
1位:ハラ ダイキ
2位:ハットリ サワ
3位:タナカ リョウセイ
 4位:ゴトウ ソウシ
 5位:ナカニシ トモアキ
 6位:スズキ ユウマ

3才クラス
Aグループ
1位:カタギリ タイセイ・Wild Boar Kids'
2位:オオイシ リヒト・イナズマビッグストーンズ
3位:イイヌマ ソウタ・オマリーズ
 4位:タテバヤシ ハルト
 5位:ヤマシタ ハル・宝Jr
 6位:ナカガワ トモカ・ ELEVEN

Bグループ
1位:モリ ミナト
2位:シバタ オウトウ
3位:ワタナベ ジョー・A-Style
 4位:ヤスエダ ケイト
 5位:コウジ アキト
 6位:イナガキ エイタ

4才クラス
Aグループ
1位:ツザキ カイ・宝Jr
2位:ツヅキ アヤナ・YPS
3位:トイカワ ユイト・TRAPPY
 4位:ヨシダ カズマ・ELEVEN
 5位:ニシムラ カンタ
 DNS:ヨシダ レオ・s-grow

Bグループ
1位:オガワ ショウタ・OTR
2位:スズキ ヒナリ・OTR
3位:スギハラ タマキ
 4位:ナカシマ カイト・GREEN TURTLES
 5位:タニモト カズマ
 6位:コバヤシ カイリ・宝Jr

5才クラス
Aグループ
1位:ミワ ハルマ
2位:イベ アオト・GYZ
3位:サイトウ ユウヒ・ELEVEN
 4位:ナガイ ユウダイ
 5位:ササキ ヒナタ・wildrunner
 6位:セキヤマ サト・宝Jr

Bグループ
1位:スギウラ ココナ
2位:タチイリ ラナ・伊賀ninjaらいだ〜ず
3位:サカモト コウヘイ・とーかいれーしんぐ
 4位:スズキ ショウマ・GREEN TURTLES
 5位:イノウエ ハルト
 6位:タナカ ルイ

Girls賞
2才:テラザワ ヒオ
3才:ナカガワ トモカ・ELEVEN
4才:ツヅキ アヤナ・YPS
5才:コンドウ ミハ


NEOPASAおかざきレースⅡ
公式リザルト
(11/6)

2才クラス
Aグループ
1位:ナカハラ ミチル
2位:ヤマモト リュウセイ:THRAPPY
3位:ナカタ ユウダイ

Bグループ
1位:ハンヌキ ナオ
2位:モリシタ アカリ:稲沢ライダーズ
3位:ヨシダ ルイト:Sーgrow

3才クラス
Aグループ
1位:タバタ ユイト:TeamGamagori
2位:モリシタ ソウタ:稲沢ライダーズ
3位:ナガイ セイダイ:ELEVEN

Bグループ
1位:サカモト トモヤ:MONSTER LABO
2位:ニシムラ カンタ
3位:タカハシ トワ

4才クラス
Aグループ
1位:シバタ イッシン
2位:オガタ ヤマト:イナズマビッグストーンズ
3位:イベ アオト:GYZ

Bグループ
1位:ハットリ ケイタ
2位:ヤマダ リツキ:wildrunner
3位:ホシノ ユウア:wildrunner

5才クラス
Aグループ
1位:ナガイ ユウダイ:ELEVEN
2位:イシモト ルイ:TEAM OCF
3位:テラザワ ソウト

Bグループ
1位:アキタ ナギサ
2位:タナカ リオナ
3位:アソウ カンナ:ジュゲム
Girls賞
2才:イシダ ユイ:TeamFunKids
3才:アソウ カエデ
4才:フジイ ハル:鹿ライダーズ
5才:イシマル サワ



MAGOランバイクレース
公式リザルト
(11/3)

2才クラス
Aグループ
1位:ヒラヤマ シュウマ:TEAM OCF
2位:シバタ アイ:ニトロライダース
3位:ムラオカ コウスケ

Bグループ
1位:ヤマモト リュウセイ:THRAPPY
2位:サタケ カンナ
3位:ヤギ ヒナタ

3才クラス
Aグループ
1位:イナガキ フウカ
2位:ホリ ハルト:オマリーズ
3位:クスモト ショウタ

Bグループ
1位:キタノ レイト
2位:ワチガイ アラタ
3位:イワタ フウキ

4才クラス
Aグループ
1位:カタギリ レント
2位:ヨシヤマ ミナト:COUGARS
3位:イベ アオト

Bグループ
1位:ハットリ ケイタ
2位:アカホリ ハヤテ:稲沢ライダーズ
3位:ナカシマ キヨタ

5才クラス
Aグループ
1位:クロダ イキ:宝Jr
2位:モリ ハノ
3位:カゲチカ リョウト:wild runner

Bグループ
1位:イシザキ ユイ
2位:マサダ アタル:MONSTER LABO
3位:シバタ ムサシ:ニトロライダース

Girls賞
2才:シバタ アイ
3才:イナガキ フウカ
4才:フジイ ハル:鹿ライダーズ
5才:モリ ハノ





ひるがのGRAND-PRIX 2016
公式リザルト
(10/16)

2才クラス
Aグループ
1位:オバタ リク
2位:シバタ アイ:ニトロライダース
3位:ヤマダ メグル:THRAPPY

Bグループ
1位:イイヌマ ソウタ
2位:タカハシ ショウゴ 
3位:サカキバラ シュウタ:チームBSBS

3才クラス
Aグループ
1位:マツバ アオイ:ニトロライダース
2位:モリシタ ソウタ:稲沢ライダーズ
3位:スズキ ヒナリ:OTR

Bグループ
1位:ヨシダ ゼン:T.H.Kids
2位:サトウ キッペイ
3位:オオイシ キョウスケ:ニトロライダース

4才クラス
Aグループ
1位:ウエマツ レオ:THRAPPY
2位:イズミタニ ルカ
3位:フジイ ハル :鹿ライダーズ

Bグループ
1位:ナカモト セナ
2位:ハットリ ケイタ
3位:コモリ フウマ

5才クラス
Aグループ
1位:オシダ ショウマ:アッチェレランド
2位:ヤマシタ アオ
3位:クロダ イキ:宝Jr

Bグループ
1位:ゴウリキ マコト
2位:アキタ ナギサ
3位:シバタ ムサシ:ニトロライダース

Girls賞
2才:シバタ アイ:ニトロライダース
3才:マツバ アオイ:ニトロライダース
4才:フジイ ハル:鹿ライダーズ
5才:タナカ リオナ





NEOPASAおかざきレース
公式リザルト
(9/19)
2才クラス
1位:ヒラヤマ シュウマ
2位:アメミヤ ソウタロウ
3位:ヤマモト リュウセイ
4位:ムラオカ コウスケ
5位:カワシマ トモキ
6位:ヤギ ヒナタ

3才クラス
1位:タイ ショウタ:イナズマビッグストーンズ
2位:オオタニ ハヤト:wildrunner
3位:オガワ ショウタ
4位:ササダ ジュンキ
5位:シミズ セイヤ:wildrunner
6位:アダチ カケル:Team Gamagori

4才クラス
1位:ミワ ハルマ
2位:スズキ ソウタ:TRAPPY
3位:カジモト ハルト
4位:サイトウ ユウヒ:ELEVEN
5位:イワサキ カエデ
6位:ヤマダ シオン:TRAPPY

5才クラス
1位:ミサワ コウシ:BRAVE RIDERS
2位:モリ ハノ 
3位:イシモト ルイ:TEAM OCF
4位:サノ ショウマ:TRAPPY
5位:ハシモト ダイキ:豊橋友の会
6位:スズキ リヒト

Girls賞
2才クラス:イシダ ユイ
3才クラス:フジタ ユウリ:TEAM MADDEST
4才クラス:サイトウ ユウヒ:ELEVEN

5才クラス:モリ ハノ


ひるがの高原ランバイクレース2016
Vol.4 ひるがのオータムレース 公式リザルト
(9/11)

2才クラス
1位:オバタ リク
2位:ツナシマ イッシン  MONSTER LABO
3位:イイヌマ ソウタ
4位:ヤマダ メグル  THRAPPY
5位:コモリ ユキナ  ニトロライダース
6位:キマタ チヒロ  
7位:ヤマモト レイナ  ジュゲム
8位:ナイトウ カケル

3才クラス
1位:タイ ショウタ  イナズマビッグストーンズ
2位:キタガワ ミヅキ
3位:マツバ アオイ  ニトロライダース
4位:トクナガ ゲン
5位:オガワ ショウタ
6位:ツチヤ ソウシ
7位:ニワ ユウ
8位:ウエダ シュウスケ  Ken Rock Stars

4才クラス
1位:イベ アオト
2位:イズミタニ ルカ
3位:ミウラ レンタ
4位:オガワ ナオ
5位:イナガキ ハル
6位:ナカムラ ユウガ
7位:カトウ ナオミチ
8位:ヒエダ ハナコ  Ken Rock Stars

5才クラス
1位:マツバ カイト   ニトロライダース
2位:クロダ イキ  宝Jr.  
3位:イワマ ミツキ  ☆MIYA-KO☆xThe Beast Rider'z 
4位:タイ マサヤ  イナズマビッグストーンズ
5位:ツダ アルト  ワイルドランナー
6位:カトウ レノ
7位:タナカ リオナ
8位:タケナカ リョウイチ

Girls賞
2才クラス:コモリ ユキナ  ニトロライダース
3才クラス:キタガワ ミズキ
4才クラス:ヒエダ ハナコ  Ken Rock Stars
5才クラス:イワマ ミツキ  ☆MIYA-KO☆xThe Beast Rider'z 


ひるがの高原ランバイクレース2016
Vol.3 ひるがのサマーレース 公式リザルト
(7/31)


2才クラス
1位:ナカジマ ヒロト
2位:キマタ チヒロ
3位:カネコ シンタロウ
4位:オバタ リク
5位:コモリ ユキナ   ・ニトロライダース
6位:ホリオ ソウイ
7位:シバタ アイ   ・ニトロライダース
8位:トオヤマ ハルト

3才クラス
1位:ハシモト ヒカル   ・オマリーズ
2位:シミズ カノン
3位:マツバ アオイ   ・ニトロライダーズ
4位:オガワ ショウタ
5位:ヨシダ ユウマ
6位:ニワ ユウ
7位:ツゲ カナル
8位:ナイキ コウセイ

4才クラス
1位:ミワ ハルマ
2位:イベ アオト
3位:セガワ エイタ
4位:コモリ フウマ
5位:ナカモト タクミ   ・ELEVEN
6位:タガミ ジュキ
7位:ヒエダ ハナコ   ・Ken Rock Stars
8位:タケウチ ユイシ

5才クラス
1位:マツバ カイト   ・ニトロライダース
2位:クボタ ケンショウ   ・KABU KICK Riders
3位:タキガミ ナツ
4位:シミズ クレハ
5位:ナカシマ ユウイチロウ
6位:イナガキ レン
7位:ツヅキ ヒナタ
8位:ノダ タカヒロ

Girls賞
2才クラス:コモリ ユキナ   ・ニトロライダース  
3才クラス:シミズ カノン
4才クラス:ヒエダ ハナコ   ・Ken Rock Stars
5才クラス:タキガミ ナツ



ひるがの高原ランバイクレース2016
Vol.2 ひるがのジューンレース 公式リザルト
(6/26)
2才クラス/Aグループ
1位 ジツハラ エイト
2位 オオシマ ララ
3位 シバタ アイ ニトロライダース
4位 ニシジマ ケンショウ
5位 ナカジマ ヒロト
6位 カガ ショウセイ
7位 オキノ タイシ
DNS ハヤシ ユウヘイ

2才クラス/Bグループ
1位 ツチヤ ソウシ
2位 アサノ ルナ
3位 カワムラ オウスケ
4位 ヤマモト レイナ
5位 サトウ シュン
6位 ヤギ ヒナタ
7位 ヤマグチ リンタロウ
8位 ウサミ コウダイ

3才クラス/Aグループ
1位 ツザキ カイ 宝Jr 
2位 ハットリ ケイタ
3位 ハシモト ヒカル ティラノライダーズ
4位 モリ リュウノスケ
5位 イシタ ハルト T.H.Kids
6位 ホリ ハルト
7位 キツナイ レン
8位 イシカワ タイキ H N T riders

3才クラス/Bグループ
1位 タテマツ カイト
2位 シナノ ユイ
3位 イナガキ ハル
4位 トヨダ ケンシ
5位 ヤマグチ マサヒロ
6位 ホリ ヨウタ
7位 アソウ カエデ  ジュゲム
8位 ムラヤマ ハルカ

4才クラス/Aグループ
1位 イトウ ルイ
2位 ミワ ハルマ
3位 ヤマグチ リョウマ  イナズマビッグストーン
4位 ナカタニ ミサキ  COUGARS
5位 ナカダ ユウゴ
6位 フジイ ハル  鹿ライダーズ
7位 カワムラ ショウマ
8位 タガミ ジュキ

4才クラス/Bグループ
1位 セガワ エイタ
2位 ミウラ レンタ
3位 コモリ ホノカ  ニトロライダース
4位 ゴトウ ソラ  宝Jr
5位 カノ タスケ  K企画
6位 ミズノ アオバ
7位 モリ リュウガ  Cruisin'BodyWorks
8位 ハセガワ リョウタ  ジュゲム

5才クラス/Aグループ
1位 マツバ カイト  ニトロライダース
2位 サカシタ シンジロウ  鹿ライダーズ
3位 ナカシマ カイト ティラノライダーズ
4位 ニワ ソラミ  ティラノライダーズ
5位 シミズ クレハ
6位 イシザキ ユイ
7位 エジマ タイセイ  伊賀Ninjaらいだ〜ず
8位 タケナカ リョウイチ

5才クラス/Bグループ
1位 ハナイ リンタロウ
2位 インガイ オウセイ
3位 タナカ リオナ
4位 アラカワ ナユ  わんぱくkids
5位 アサノ リオ
6位 ウメムラ ミズト
7位 アソウ カンナ  ジュゲム
8位 カワハラ リン

Girls賞
2才 オオシマ ララ
3才 マツバ アオイ  ニトロライダース
4才 ナカタニ ミサキ  CORGARS
5才 ニワ ソラミ  ティラノライダーズ





ひるがの高原ランバイクレース2016
Vol.1 ひるがのスプリングレース 公式リザルト
(5/29)


2才クラス
1位 コイケ タイキ 岐阜県関市
2位 アオキ ユウマ 名古屋市千種区
3位 ジ ツハラ エイト 多治見市

4位  ミヤガワ コタ 愛知県豊田市
5位  ナカジマ ヒロト 愛知県岩倉市
6位  カネコ シンタロウ Team Kaneko-Denki
7位  ササダ ジュンキ 愛知県東海市
8位  カワムラ コテツ MORIYAMA R

3才クラス
1位 ムラヤマ ケイ 愛知県岡崎市
2位 ヤマダ シオン THRAPPY
3位 コシヤマ ウルト 三重県四日市

4位 ハシモト ヒカル ティラノライダーズ
5位 ハットリ ケイタ 愛知県岡崎市
6位 カワムラ ランマル MORIYAMA R
7位 サイガ ユウト 岐阜県多治見市
8位 カトウ コウセイ 愛知県小牧市

4才クラス
1位 サノ ショウマ THRAPPY
2位 シオザワ ソラ THRAPPY
3位 ウエマツ レオ THRAPPY

4位 イトウ ルイ オマリーズ
5位 スズキ カエ 京都府長岡京市
6位 カタギリ レント Go Riders
7位 シバタ ムサシ ニトロライダース
8位 イズミタニ ルカ 愛知県稲沢市

5才クラス
1位 ツチヤ セイシロウ ニトロライダース
2位 ノムラ ソウタロウ 愛知県尾張旭市
3位 ナカムラ トモヒト 一宮市木曽川町

4位 ワタナベ オウスケ T.H.Kids
5位 マツバ カイト ニトロライダース
6位 イワモト カズキ 岐阜県美濃加茂市
7位 ニワ ソラミ ティラノライダーズ
8位 ナカシマ カイト 愛知県瀬戸市

Girls賞
2才 アサノ ルナ 岐阜県海津市
3才 マツバ アオイ ニトロライダース
4才 スズキ カエ 京都府長岡京市
5才 ニワ ソラミ ティラノライダーズ






ひるがの高原ランバイクレース2015
Vol.4 ひるがのGRAND PRIX-2015 公式リザルト (10/18)
2才クラス
1位 クズヤ ユウマ 岐阜市
2位 オオサワ キミ 金沢市
3位 タニ リュウト 高島市

4位 コバヤシ ライム 関市  
5位 ニワ グンセイ オクチャンズ9Jrチーム 
6位 マツバ アオイ ニトロライダースwithひっっちゃん 
7位 シミズ ヒロ 長浜市
8位 モリシタ ソウタ 稲沢ライダー

3才クラス
1位 ミワ ハルマ 小牧市
2位 イノウエ シン THRAPPY
3位 イノウエ コウ THRAPPY

4位 サイトウ ユウヒ ELEVEN de VIT
5位 イズミタニ ルカ 稲沢市
6位 タニヤマ アイト T.H.Kids
7位 ヤマグチ リョウマ イナズマビッグストーンズ
8位 イベ アオト 長浜市

4才クラス
1位 スガワラ コウシ 相模原team Rust-eze
2位 クロダ イキ 宝Jr.
3位 サノ ショウマ THRAPPY

4位 オオクラ トウマ 茨木市
5位 ニシカワ カケル 亀山市
6位 シミズ クレハ 大野市
7位 タナカ リオナ 岐阜市
8位 ミサワ コウシ BRAVE RIDERS

5才クラス
1位 ナカムラ トモヒト THRAPPY
2位 ヤマダ ムサシ freedom bikes with松本忍者
3位 オザキ ケイシロウ KenRockStars

4位 ツチヤ セイシロウ ニトロライダース
5位 コデラ アヤト 野々市
6位 マツバ カイト ニトロライダースwithひっちゃん
7位 ニワ ソラミ オクチャンズ9 Jrチーム 
8位 イトウ ユア 海部郡

Girls賞
2才 マツバ アオイ
3才 サイトウ ユウヒ
4才 シミズ クレハ
5才 ニワ ソラミ


ひるがの高原ランバイクレース2015
Vol.3 ひるがのオータムレース 公式リザルト (9/13)

2才クラス
1位 タイ ショウタ イナズマビッグストーンズ
2位 ハシモト ヒカル 瀬戸市
3位 ワタナベ リョウタ  春日井市

4位 キノシタ ヒナタ 丹羽郡  
5位 マツバ アオイ ニトロライダース 
6位 シミズ ヒロ 滋賀県
7位 コバヤシ ライム 関市
8位 イトウ タクミ 飛騨市

3才クラス
1位 シバタ ムサシ ニトロライダース
2位 ニシムラ シュンスケ 鹿ライダーズ
3位 イマセ ハルト 岐阜市

4位 ワキダ ダイジロウ 各務原市
5位 キノシタ レント 滋賀県
6位 モリ セイウン チーム滋賀
7位 ムラクモ ユウト 美濃加茂市
8位 ウエマツ レオ THRAPPY

4才クラス
1位 マツバ カイト ニトロライダーズ
2位 タイ マサヤ イナズマビッグストーンズ
3位 イワマ ミツキ ☆MIYA-KO☆withVIT

4位 イトウ ルイ DTF
5位 オカ リョウタロウ イナズマビッグストーンズ
6位 イナガキ レン 高山市
7位 イシザキ ユイ 名古屋市
8位 テラザワ ソウト 一宮市

5才クラス
1位 シミズ カイセイ wildrunner
2位 ツチヤ セイシロウ ニトロライダーズwithトミー
3位 マツダ イツキ 大津市

4位 センゴク ムギノスケ 宝Jr
5位 フジモリ ミク 一宮市
6位 モリ ライト 名古屋市
7位 ナカムラ トモヒト THRAPPY 
8位 ナカシマ カイト 瀬戸市

Girls賞
2才 マツバ アオイ ニトロライダーズ
3才 スズキ カエ 松本市
4才 イワマ ミツキ ☆MIYA-KO☆withVIT
5才 フジモリ ミク 一宮市




ひるがの高原ランニングバイクレース2015
Vol.2 ひるがのサマーレース 公式リザルト (7/5)

2才クラス
1位 ハシモト ヒカル 瀬戸市
2位 カワムラ ランマル MORIYAMA R
3位 ハットリ ケイタ  愛知県

4位 タイ ショウタ  イナズマビッグストーンズ 大津市
5位 ヤマダ コハク Team KOHAKU
6位 ムラヤマ ケイ 愛知県
7位 ソトマツ コウセイ 三重県
8位 ソガ ゴウ 岐阜県

3才クラス
1位 カジモト ハルト THRAPPY 愛知県
2位 イノウエ シン  THRAPPY 愛知県
3位 タニヤマ アイト T.H.KIDS  富山県

4位 イノウエ コウ  THRAPPY 愛知県
5位 ナカモト ソラ  京都府
6位 キノシタ レント 長浜市
7位 スズキ ダイキ わんぱくkids 愛知県
8位 イベ アオト  滋賀県

4才クラス
1位 タケウチ アキ KEN ROCK STARS 石川県
2位 サカシタ シンジロウ 鹿ライダース 奈良県
3位 キタザワ クウト freedom bikes 長野県

4位 ニワ ソラミ オクチャンズ9Jr.チーム 愛知県 
5位 マツバ カイト ニトロライダース 岐阜県
6位 タイ マサヤ イナズマビッグストーンズ 大津市
7位 トリゴエ コウセイ
8位 ナカガワ エイト 近江700系 滋賀県

5才クラス
1位 スズキ トウマ オマリーズ 岐阜県
2位 シミズ カイセイ wildrunner 愛知県
3位 ナカモト リク 京都府

4位 フジタ コマチ めだまやきにしょうゆwith VIT 大阪府 
5位 オザキ ケイシロウ KEN ROCK STARS 石川県
6位 モリ ライト 愛知県
7位 ナカムラ トモヒト THRAPPY 愛知県
8位 ムラヤマ ライト FICUS RACING 神戸市

Girls賞
2才 マツバ アオイ
3才 コモリ ホノカ
4才 ニワ ソラミ
5才 フジタ コマチ


ひるがの高原ランニングバイクレース2015
Vol.1 ひるがのスプリングレース 公式リザルト (5/31)


2才クラス
1位 ヤマダ シオン THRAPPY 稲沢市
2位 ワタナベ リョウタ 愛知県
3位 ナカヤマ シリュウ 大阪市

4位 ハシモト ヒカル 瀬戸市
5位 ツツイ ケンシン 岐阜県
6位 ハットリ ケイタ 愛知県
7位 ムラヤマ ケイ 愛知県
8位 オオサワ キミ 岐阜県

3才クラス
1位 イトウ ルイ THRAPPY 愛知県
2位 サノ ショウマ THRAPPY 愛知
3位 イノウエ コウ THRAPPY 愛知県

4位 シオザワ ソラ THRAPPY 愛知県
5位 ウエマツ レオ THRAPPY 愛知県
6位 タニヤマ アイト T.H.KIDS 富山県
7位 イシカワ ソウシ 愛知県
DF  ミワ ハルマ 愛知県

4才クラス
1位 ツチヤ セイシロウ ニトロライダース 岐阜県
2位 サカシタ シンジロウ 鹿ライダース 奈良県
3位 ナカムラ トモヒト THRAPPY 愛知県

4位 ナカシマ カイト 瀬戸市
5位 ニワ ソラミ オクチャンズ9Jr.チーム 愛知県
6位 トリゴエ コウセイ Ken Rock Stars 石川県
7位 イワモト カズキ 岐阜県
8位 イトウ ユウタ 岐阜県

5才クラス
1位 ナカヤマ リョウイチ 大阪市
2位 スズキ トウマ オマリーズ 岐阜県
3位 マツダ イツキ 滋賀県

4位 ウエダ ソウイチロウ UFR 奈良市
5位 ヨネダ ユキト 富山県
6位 シミズ カイセイ wildrunner 愛知県






ひるがの高原ランニングバイクレースシリーズ
最終戦 ひるがのグランプリ2014 公式リザルト


2才クラス

1位・ミワ ハルマ 愛知県
2位・タニヤマ アイト 富山県
3位・カナガワ リュウノスケ Ich 2 Thunders 京都府

3才クラス

1位・ハヤシ オウシロウ 長野県
2位・イ ユウヤ 愛知県
3位・キタザワ クウト Freedom Bikes 長野県 

4才クラス

1位・シミズ カイセイ wildrunner with VIT 愛知県
2位・ヤマダ ムサシ 愛知県
3位・クボ ユウキ 兵庫県

5才クラス

1位・ミヤウチ ツムグ FICUS RACING 大阪府
2位・ミナモト タクマ Ken Rock Stars 石川県
3位・カトウ イッペイ 愛知県

6才クラス

1位・カナガワ アオイ Ich 2 Thunders 京都府
2位・オヤマダ ソウタ 岐阜県
3位・ムラタ ナナミ 滋賀県


御協賛企業
  • 花の駅 ひるがの高原 コキアパーク
  • ひるがの高原スキー場
  • ストライダーエンジョイパークひるがの高原
  • バートンスノーボードスクール
  • DYNALAND
  • ホテル ヴィラモンサン
  • 高鷲スノーパーク
  • 鷲ヶ岳スキー場 
  • 牧歌の里
  • 牧歌の里温泉 牧華
  • N.A.O 明智高原キャンプ場
  • たかすファーマーズ
  • Orkひるがの
  • 高鷲観光協会
  • ヒーローディスク
  • 白鳥スポーツ


ひるがの高原ランニングバイクレースシリーズ


第2戦 コスモスカップ 公式リザルト

2才クラス
ファイナリスト

1位・タニヤマ アイト 富山県
2位・ワキダ ダイジロウ 岐阜県
3位・カジモト ハルト Paradise Kids 愛知県

4位・ナカムラ ミツマ 長野県
5位・オオノ ハヤテ nikoniko 大阪府
6位・ゴトウ コウスケ 岐阜県
7位・タケウチ ユイシ 岐阜県
8位・ヤマダ カズシ 愛知県


3才クラス
ファイナリスト

1位・タイ マサヤ イナズマビッグストーンズwithVIT 滋賀県
2位・タキガミ ナツ TEAM VIT 滋賀県
3位・クロダ イキ 宝Jr 三重県

4位・イトウ ルイ THRAPPY 愛知県
5位・ヨネヤマ ハルク T.H.Kids 富山県
6位・サノ ショウマ
7位・デグチ エイシロウ 三重県
8位・イトウ ユウタ 岐阜県


4才クラス
ファイナリスト

1位・センゴク ムギノスケ 宝Jr 三重県
2位・サトウ タイガ KICS JOKER 愛知県
3位・ナカムラ トモヒト 愛知県

4位・ハシモト シリュウ Paradise kids
5位・イトウ リュウセイ イナズマビッグストーンズwithVIT 京都府
6位・ナカシマ カイト
7位・アキオカ ユズキ froggy bikes富山県
8位・サトウ ユウマ 岐阜県


5.6才クラス
ファイナリスト

1位・ワタナベ イチロ THRAPPY 三重県
2位・サノ リョウマ
3位・イシタ エイト T.H.Kids 富山県

4位・デグチ ミナト 宝Jr 三重県
5位・クロヤマ リュウヤ galopin&galopin 和歌山県
6位・ナガイ オウタ 三重県
7位・ヤマシタ タケル 岐阜県
8位・セト ハヤテ 愛知県




御協賛企業
  • 花の駅 ひるがの高原 コキアパーク
  • 白鳥スポーツ
  • DYNALAND
  • 高鷲スノーパーク
  • 鷲ヶ岳 ホテルレインボー
  • 牧歌の里
  • 牧歌の里温泉 牧華
  • N.A.O 明智高原キャンプ場
  • たかすファーマーズ
  • Orkひるがの
  • 高鷲観光協会
  • ストライダーエンジョイパークひるがの高原

ひるがの高原ランニングバイクレースシリーズ
第1戦 コキアカップ 公式リザルト

2才クラス
ファイナリスト
1位・イトウ ルイ THRAPPY
2位・マツダ ルカ SEIRYU RIDERS
3位・カジモト ハルト Paradise Kids
4位・ニシムラ オウジロウ Ken Rock Stars
5位・サクラガワ アキト ストーンライダー
6位・ゴトウ コウスケ

セミファイナリスト
7位・アサヤマ ダイゴ
8位・コモリ ホノカ
9位・シバタ ムサシ
10位・ヤスイ シュンタ
11位・ミワ ハルマ
12位・オガワ ナオ Team Run☆Go駆

3才クラス
ファイナリスト
1位・サカシタ シンジロウ 鹿ライダース
2位・ミヤシタ ライセイ FreedomBikes
3位・タケウチ アキ Ken Rock Stars
4位・サトウ ユウマ
5位・イソワ コウメイ
6位・クロダ イキ 宝Jr

セミファイナリスト
7位・トリゴエ コウセイ Ken Rock Stars
8位・オリト ヒビキ Ken Rock Stars 
9位・ハヤシ オウシロウ
10位・コウサカ リズム THRAPPY
11位・ムラセ カナタ
12位・ミキ カイセイ Ken Rock Stars

4才クラス
ファイナリスト
1位・フジタ コマチ めだまやきにしょうゆwithVIT
2位・ヨネダ ユキト T.H.Kids
3位・マツダ アユム SEIRYU RIDERS
4位・シミズ カイセイ WILDRUNNER
5位・ナカシマ カイト 
6位・オザキ ケイシロウ Ken Rock Stars

セミファイナリスト
7位・ワタナベ ルイ
8位・ナカムラ トモヒト
9位・ウラカワ リョウ
10位・ハシモト シリュウ Paradise Kids
11位・フクシマ アオイ
DNS・オオイ カイト

5才クラス
ファイナリスト
1位・イガラシ カンタ THRAPPY
2位・ミヤウチ タスク FICUS RACING
3位・ミナモト タクマ Ken Rock Stars
4位・ミヤウチ ツムグ FICUS RACING

セミファイナリスト
5位・イシタ エイト T.H.Kids
6位・ハヤシ カレン 
7位・オガワ シュント Team Run☆Go駆
8位・ヒラツカ タイガ


御協賛企業
  • 花の駅 ひるがの高原 コキアパーク
  • DYNALAND ゆり園
  • 高鷲スノーパーク
  • ホテル ヴィラモンサン
  • 鷲ヶ岳 ホテルレインボー
  • 郡上高原ホテル
  • 牧歌の里
  • 牧歌の里温泉 牧華
  • N.A.O 明智高原キャンプ場
  • たかすファーマーズ
  • Orkひるがの
  • 高鷲観光協会
  • ストライダーエンジョイパークひるがの高原

1 件のコメント:

  1. ひるがのGRAND PRIX-2015 のアルバムはアップされませんか?楽しみに待っています。

    返信削除